返回首页 | 设为主页 | 加入收藏  

 

  网站首页 新区概况 新区动态 通知公告 入区企业 政务公开 政策文件 党风廉政建设 调查征集 联系我们  
      
政务咨询
首页 >> 政务咨询 >> 政务咨询

2017-12-07 11:14:03
留  言:您好,我是浅水湾的业主,请问浅水湾和浅水湾西边的小区有拆迁计划么?另外现在在奥体中心西边建奥体小学,随着奥体小学的开学,以后小学生均需要过习友路和怀宁路,目前两道路车辆很多,早晨和傍晚时分拥堵严重,为便于小学生上下学,有没有在习友路和怀宁路口修建人行天桥的计划?
回  复:谢先生,你好,浅水湾和浅水湾西边的小区归蜀山区管理,拆迁计划请咨询蜀山区拆迁部门。奥体小学习友路与怀宁路交口设有斑马线和红绿灯,人行天桥修建暂无计划。
2017-10-28 22:16:07
留  言:石油库宿舍老旧,目前可有拆迁意向?谢谢
回  复:石油库宿舍由蜀山区负责,请咨询蜀山区。
2017-10-16 17:51:50
留  言:您好,我是政务区水墨兰庭的业主。在水墨兰庭北区东门商铺那边,每天早中晚时间路边全是快递车,特别上学、放学时间,孩子那么多,很危险,上次我家孩子在那路过时候,差点被倒车撞倒,而且路边树植损害严重。主要快递车乱停乱放,无秩序,占用公共道路,存在严重的安全隐患,而且挡住行人和车辆路径,让物业和其多次沟通,仍无处理解决办法。请有关部门尽快解决。
回  复:李先生,自2017年8月21日起,政务区城市管理等社会事务移交蜀山区管理,您反映的问题不属于政务区管理,建议转相关责任部门处理。
共 4 条  上一页  1  2  下一页  
通知公告
· 关于市第十五届人大第六次会议第146号代表建议的答复函
· 关于开展“作表率,我们怎么办”专题学习 研讨活动的通知
· 关于做好“讲重作”专题警示教育专题民主生活准备工作的通知
· 关于开展2017年三季度中心组理论学习等有关事项的通知
最近更新
· 天鹅湖城管队员一年内成功挽救42条鲜活生命
· 政务文化新区认真做好档案资料整理完善
· 政务文化新区认真开展清产核资工作
· 政务文化新区邀请市纪委常务副书记李虹开展党风廉政专题讲座
我要咨询尊敬的客户,请将您的宝贵意建议反馈给我们,我们会及时回复,谢谢!
(以下信息均为必填项.)
姓 名:
电 话:
留言内容:×
验证码: 点击刷新
网站导航   |   联系我们
主办单位:合肥市政务文化新区建设指挥部办公室   E-mail:zwxqxc@126.com
皖ICP备05005181号     皖公网安备34010402700725   网站标识码:3401000100
设计制作:上城网络